Виброформы для производства бетонных колодезных колец
Пресс гидравлический для производства кирпича Лего
Линия для производства шлакоблока и тротуарной плитки
Пресса гидравлические для макулатуры и ПЭТ бутылки
Пресс для производства ЛЕГО кирпича на 20 тонн «Лего-Л20″ | "Promion" производство строительного оборудования, обордования для переработки втор сырья

Пресс для производства ЛЕГО кирпича на 20 тонн «Лего-Л20″

Пресс для лего кирпича Л20

 

Последняя модификация пресса для производства лего-кирпича методом гиперпрессирования. Пресс «Лего Л20″ имеет гидравлический привод подачи дозатора.

Пресс предназначен для производства методом гиперпрессирования кирпича. Кирпич произведенный на данном прессе имеет характерные выступы и пазы на нижней и верхней стороне, что позволяет без особого труда производить кладку такого кирпича простым совмещением паза с выступом. Две круглые пустоты служат не только для связки рядов но и для армирования стен, прокладки водопроводных труб, электро. кабелей.

Метод гиперпрессирования позволяет сразу же после прессовки брать кирпич-лего в руки и складировать на поддоны для дальнейшей естественной сушки. За счет использования компоненков с высокой вязкостью и давлением в 20 тонн, образуется связка полусухой смеси в монолитный кирпич, способный выдерживать нагрузки при снятии с пресса. После высыхания кирпич набирает полную прочность.

В качестве компонентов для производства лего-кирпича методом гиперпрессирования используют известняковый отсев мелких фракций. За счет содержания в нем кальция порядка 40% образуется цементная смесь высокой вязкости которая при 7-12% влажности и давлении в 20 тонн образует кирпич заданной формы способный выдержать нагрузки при снятии его руками с пресса и отправки на высыхание. Также хорошо себя зарекомендовал дробленный шлаковый отход металургийного производства. В некоторых случаях допускается добавление глины не боле 12% это дает возможность использовать в качестве основного материала для производства лего кирпича, каменный, гранитный отсевы.

Технические характеристики пресса Лего Л20

Усилие прессования:20 т
Время цикла прессования:20 с
Мощность электро двигателя:7,5 кВт
Производительность:1200 шт/смену
Емкость масляного бака20 л
Габариты пресса:700х1100х1750мм
Габариты маслостанции:600х400х1000мм
Вес:550 кг
Размеры кирпича:125х250х65мм